Skibus nach Gastein (jeden Samstag)


Das Gasteinertal bietet vier abwechslungsreiche Skigebiete mit einer Vielzahl an blauen, roten und schwarzen Pisten, die eine Gesamtänge von 200 km aufweisen.

pro Person

Video ansehen

Anmeldung:
Online am Vortag bis 19:00 Uhr


Termine:
Jeden Samstag ab 14.12.2019!


Preise:
Bus + Skipass Erwachsen: € 66,-
Bus + Skipass Jugend: € 46,-
Bus + Skipass Kind: € 36,-



Zustiegstellen:
06:20 Uhr Neumarkt, Bahnhof
06:30 Uhr Straßwalchen, BHSt. Hauptschule
06:40 Uhr Zell am Moos, FF
06:45 Uhr Mondsee, Park & Ride
06:55 Uhr Thalgau, Park & Ride
07:00 Uhr Eugendorf, BHSt. MC Donalds
07:20 Uhr Salzburg, S-Bahn HSt. Europark
07:45 Uhr Hallein, Bahnhof Ostseite
07:55 Uhr Kuchl, BHSt. Raika
08:00 Uhr Golling, Bahnhof
09:00 Uhr Ankunft Bad Hofgastein
16:15 Uhr Rückfahrt


Termine:
Sa 14.12.2019
Sa 21.12.2019
Sa 28.12.2019
Sa 04.01.2020
Sa 11.01.2020
Sa 18.01.2020
Sa 25.01.2020
Sa 01.02.2020
Sa 08.02.2020
Sa 15.02.2020
Sa 22.02.2020
Sa 29.02.2020
Sa 07.03.2020
Sa 14.03.2020
Sa 21.03.2020
Sa 28.03.2020


Sonstiges:
Bezahlung erfolgt im Bus plus € 3,00 Keycard-Pfand
Mindestteilnehmerzahl: 20 Personen
Für Saisonkartenbesitzer kostet der Bus € 18,-
Infos zum Skigebiet auf www.skigastein.com

Gallerie

Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Gratis-Skibus
€ 0
Eugendorf, 07:00-BHSt. Kreisverkehr MC Donalds
Golling, 08:00-Golling Bahnhof
Hallein, 07:45-Bahnhof Ostseite / BHSt. Seidlwirt
Kuchl, 07:55-Bushaltestelle RAIKA
Mondsee, 06:45-Park & Ride Autobahnauffahrt
Neumarkt, 06:20-BHSt. Bahnhof
Salzburg (kein öffentl. Gratisparkplatz), 07:20-EUROPARK "S-Bahn-Haltestelle"
Straßwalchen, 06:30-BHSt. bei Hauptschule
Thalgau, 06:55-Thalgau Park&Ride
Zell am Moos, 06:40-Zell am Moos Feuerwehr

  • Busfahrt
  • Skipass

Unverbindliche Anfrage - Skibus nach Gastein (jeden Samstag)

Ich akzeptiere die AGB und Datenschutzerklärung

Diese Reisen könnten Sie auch interessieren

Reiseinformationen Corona Virus (COVID-19)

Alle Informationen finden Sie hier.

Alle Infos